23 января воспитатели младшей группы, Ермолова Раиса Васильевна и Созоненко Ольга Павловна провели родительское собрание на тему «Игра с ребенком в жизни вашей семьи».

Воспитателями было проведено анкетирование, по результатам которого сделаны выводы: все дети младшей группы любят играть, и эту особенность воспитатели учитывают при подготовке и проведении игровых ситуаций с детьми.

Ольга Павловна провела с родителями консультацию, «Какие игрушки необходимы детям с 2 до 3 лет», в которой обозначила разновидности игрушек для детей младшего возраста и требования к безопасности игрушек.

Раиса Васильевна провела консультацию «Ладушки-ладушки (о развитии мелкой моторики)», в которой говорилось о значимости развития руки для ребенка дошкольного возраста и познакомила родителей с упражнениями для развития мелкой моторики рук.

В ходе консультаций родителям были предложены информационные буклеты.

Завершая встречу, воспитатели предложили родителям нарисовать «Рисунок счастья».