Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс «Аукцион проектов»

Written by admin on . Posted in Новости

В детском саду прошел конкурс творческих проектов с целью выявления и распространения опыта проектной деятельности в развитии интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских и проектных способностей.На конкурс «Аукцион проектов» были представлены проекты, участниками которых были педагоги, дети, родители.

Поздравляем победителей!Познавательно-исследовательский проект «Электричество в нашей жизни», руководитель – Ермолова Н.А. – 1 место. 
Реализация данного проекта позволила сформировать у детей старшего возраста необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения с электроприборами и бережного отношения к использованию электричества.
DSCN1030DSCN1032

 

 

 





Педагогический проект «Адаптация ребенка к детскому саду» с творческим названием «В детский сад хожу без слез!», руководители – Ермолова Р.В. и Созоненко О.П. – 2 место. 
малмл















В ходе реализации проекта создана благоприятная среда для установления гармоничных отношений между взрослыми и детьми, у младших дошкольников повысился интерес и желание играть.

 Исследовательская работа «Лекарственные травы для нашего здоровья» руководитель – Яровая Е.Я. – 2 место.
В ходе проекта дети подготовительной к школе группы смогли изучить лекарственные травы, растущие в нашей местности. После беседы с медицинскими работниками ЦВОП узнали, как травы помогают при лечении различных заболеваний.

CIMG2399











Проектная деятельность «Театрализованная неделя», руководитель – Яковенко О.С. – 3 место. 
При реализации проекта дети среднего дошкольного возраста научились пользоваться разными видами театра.

театртеатр2











Творческий проект «Тайна книг», руководитель – Новикова В.Ю. – 3 место. 
Результатом проекта стало создание книжек-малышек младшим детям и показ театрализованной сказки «Кот и семеро мышат».

Экологический проект «Защитники природы», руководитель – Цыбульник О.Н. – 3 место.
В ходе реализации проекта у детей старшей разновозрастной группы совершенствовался уровень знаний по экологии. Реализация проекта представлена в разных формах: наблюдения и экскурсии, познавательное чтение, экологические игры и продуктивная деятельность (посадка огорода и цветника).

Изображение 075