Пасхальная неделя

Педагогами ДОУ в рамках тематической недели были организованы различные мероприятия, посвященные празднику Пасха. Воспитателями старшей разновозрастной группы Цыбульник Ольгой Николаевной и Новиковой Викторией Юрьевной была организована выставка детских рисунков «Светлая Пасха»и выставка совместных работ родителей и детей «Пасхальное воскресенье».
DSCN1227DSCN1230

Воспитатель старшей разновозрастной группы Цыбульник Ольга Николаевна организовала и провела развлечение «Светлый праздник Пасха». Дети познакомились со сложившимися традициями праздника. Дети с увлечением играли в народные игры, читали стихи, отгадывали загадки и соревновались с Пасхальными яйцами. На протяжении развлечения царила доброжелательная и веселая обстановка.
DSCN1265

Воспитатель подготовительной к школе разновозрастной группы Яровая Елена Яковлевна организовала совместную деятельность (образовательная область «Художественное творчество»), в ходе которой дети наносили рисунок на «крашенки». Результатом совместной деятельности стала выставка детских работ.
DSCN1115

Воспитатель подготовительной к школе разновозрастной группы Ермолова Наталья Анатольевна провела досуг-праздник «Светлая Пасха». Дети пели песни, водили хоровод и играли.
DSCN1123DSCN1129

Учитель-логопед Бондаренко Светлана Васильевна провела развлечение в средней разновозрастной группе «Встречаем Пасху», на котором дети познакомились с праздником.
SAM_4156

24 апреля в МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» состоялась встреча со священнослужителем Стригуновского прихода отцом Богданом.
SAM_4136