День Пожарной Охраны в детском саду

В МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» прошли мероприятия, посвященные дню Пожарной Охраны.
Ермолова Наталья Анатольевна, воспитатель разновозрастной (старшей, подготовительной к школе) группы, организовала совместную деятельность с детьми «Рассказ про доброго Огонька и злого Пожарища», с целью формирования навыков безопасного поведения с огнем и действий в случае возникновения пожара.
Дети активно участвовали в беседе о пожарной безопасности в быту и на улице, о правилах поведения при пожаре, тренировались в вызове пожарной охраны по телефону, читали стихи, разбирали ситуации, когда огонь помогает, когда наносит вред, соревновались «Потуши пожар».
111111

Яровая Елена Яковлевна, воспитатель разновозрастной (старшей, подготовительной к школе) группы организовала непосредственную образовательную деятельность (образовательная область «Художественное творчество»), с целью закрепления знаний детей об использовании огня человеком. Дети изготовили поделки из бумаги доброго и веселого Огонька, которые смогут подарить.
222

Новикова Виктория Юрьевна, воспитатель старшей разновозрастной группы, организовала непосредственную образовательную деятельность «Огонь – друг, огонь – враг», с целью научить детей рассказывать о том, какую пользу приносит огонь человеку, знать и соблюдать правила поведения при пожаре. После прослушивания сказки про огонь и беседы дети в игровых ситуациях закрепили знания о правилах поведения при пожаре. После совместной деятельности дети с желанием рисовали и оформили выставку рисунков «Огонь – наш друг».

33333