В МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» проходят родительские собрания по итогам 2013-2014 учебного года.19 мая 2014 года воспитатели младшей группы, Ермолова Раиса Васильевна и Созоненко Ольга Павловна, организовали итоговое родительское собрание на тему «Как повзрослели и чему научились наши дети за год».
Цель: подведение итогов совместной деятельности воспитателей и родителей за 2013-2014 учебный год.
Собрание сопровождалось презентацией «Вот и стали мы на год взрослее». Воспитатели разработали для родителей памятки «Возрастные особенности психического развития детей от 2-х до 3-х лет», «Десять правил воспитания ребенка», провели анкетирование «Как Вы оцениваете работу сотрудников детского сада». Минутой откровений родители поделились своими впечатлениями о совместной деятельности воспитателей и родителей.

21 мая 2014 года воспитатель разновозрастной (средняя и старшая) группы Лошакова Ирина Александровна организовала родительское собрание по теме «Наши успехи».
Цель: подведение итогов воспитательно-образовательной работы за учебный год.
Родителям была представлена презентация «Наша жизнь в детском саду». Перед родителями выступил учитель-логопед Бондаренко С.В. В своем выступлении Светлана Васильевна обозначила систему коррекционной работы с детьми в ДОУ.
Ирина Александровна выступила с сообщением «Летнее время года», подвели итоги анкетирования «Совместный досуг».