Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагогический совет

Written by admin on . Posted in Новости

21 ноября 2014 года в МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» состоялось заседание педагогического совета по теме «Взаимодействие МБДОУ и семьи в процессе сохранения и укрепления физического и психического здоровья дошкольников». Цель: поиск путей оптимизации создания условий для совершенствования физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ.Выступила заведующий ДОУ Потехинская Раиса Михайловна с сообщением «Что такое здоровье и как сохранить его?». Раиса Михайловна поделилась опытом проведения оздоровительной гимнастики.
DSCN2265DSCN2259







Воспитатель 1 младшей группы Яровая Елена Яковлевна поделилась опытом работы по совместной деятельности воспитателя и родителей по сохранению и укреплению здоровья ребенка в форме мастер-класса, в котором приняли активное участие педагоги. Мастер-класс сопровождался презентацией.
DSCN2244







Воспитатели подготовили отчеты об организации физкультурно-оздоровительной работы  с дошкольниками: Афанасьева Наталья Владимировна презентацией представила организацию физкультурно-оздоровительной работы. Коряжмина Ирина Олеговна продемонстрировала точечный массаж ушных раковин, который применяет в работе с детьми по сохранению здоровья.
DSCN2255







Яковенко Оксана Сергеевна представила сообщение о направлениях работы с дошкольниками. Солоп Светлана Викторовна поделилась опытом работы по применению музыки для двигательной активности детей.
DSCN2256







Старший воспитатель Герасимова Марина Васильевна организовала рефлексивно-деловую игру, на которой подвели итог заседания педагогического совета.