В детском саду 3 декабря 2014 года были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям. Воспитателями были проведены со старшими дошкольниками беседы «Все мы разные, все мы едины», решались педагогические ситуации (уход за больным, оказание помощи), чтение художественной литературы.
Новикова Виктория Юрьевна организовала с детьми подготовительной группы игру-путешествие «Путешествие на остров доброты». В ходе игры дошкольники прослушали сказку «Добрая Ежиха» А.Лопатиной, обсудили ситуацию «Собака — друг и глаза человека». Путешествие сопровождалось динамичной минуткой «Добрый дождик» и дидактической игрой «Определи и поставь смайлик».
DSCN2367DSCN2368

Проведенные мероприятия вызвали у детей желание помогать детям-инвалидам, взрослым-инвалидам, не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!