Обучение дошкольников правилам дорожного движения

В МБДОУ «Стригуновский детский сад  общеразвивающего вида» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. В каждой разновозрастной группе созданы уголки по правилам дорожного движения, где собраны дидактические, настольно-печатные игры, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, дидактический материал, настольные макеты улиц, художественная литература, альбомы с различными видами транспорта, картотеки опасных дорожных ситуаций, плакаты, макеты дорожных знаков. Обучение дошкольников правилам дорожного движения проходит интересно, ненавязчиво, с использованием дидактических игр и игровых ситуаций: «Перекрёсток», «Ты и дорога», «Мы пассажиры», «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Собери автомобиль», «Светофор», «Цветные автомобили», «Сложи светофор», «Машинки» и многие другие.С 15 декабря по 19 декабря 2014 года в детском саду проходили итоговые мероприятия по обучению дошкольников правилам дорожного движения за первое полугодие учебного года. Воспитатель 1 младшей группы Яровая Елена Яковлевна организовала интегрированную совместную образовательную деятельность «Путешествие Автомобильчика».
CIMG3207CIMG3211CIMG3230

Воспитатель 1 младшей группы Солоп Светлана Викторовна  организовала познавательную совместную образовательную деятельность «Три сигнала светофора».
SAM_1862SAM_1891SAM_1905

Воспитатель 2 младшей группы Афанасьева Наталья Владимировна провела с детьми спортивное развлечение «Светофор — наш лучший друг!».
SAM_1466SAM_1472SAM_1479

Воспитатель 2 младшей группы Коряжмина Ирина Олеговна организовала совместную образовательную деятельность «В гостях у светофора».
CIMG3251CIMG3258CIMG3267

Воспитатель старшей группы Яковенко Оксана Сергеевна  организовала с детьми досуг «Путешествие в волшебную страну правил дорожного движения».
SAM_6191SAM_6192SAM_6201

Воспитатель подготовительной группы Новикова Виктория Юрьевна провела со старшими дошкольниками игру КВН «Твой приятель-светофор».
SAM_1936SAM_1955SAM_1961SAM_1964