Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День Космонавтики

Written by admin on . Posted in Новости

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Этому замечательному празднику в детском саду были посвящены многие мероприятия, подготовленные воспитателями нашего детского сада. Самые маленькие воспитанники совместно с воспитателем Солоп Светланой Викторовной готовились к полету в Космос. Чтобы стать космонавтами, малыши прошли подготовку: тренировались в равновесии, прыжках. Спортивное развлечение «К полету готовы!» принесло малышам особое удовольствие.
В средней группе воспитатели Афанасьева Н.В. и Коряжмина И.О. беседовали на тему «Космос», разучивали физкультминутки о космосе. В ходе образовательной деятельности по художественному творчеству  совместно с детьми конструировали ракету.
SAM_1811SAM_1839







В старшей группе прошло развлечение «Космическое путешествие». Учитель-логопед Бондаренко Светлана Васильевна с воспитанниками играли в речевые игры с действиями, в ходе которых дошкольники расширяли и закрепили свои знания. Дети рассказали стихи про Космос, играли в подвижные игры.
Воспитатель Новикова В.Ю. в совместной с детьми подготовительной группы образовательной деятельности «Первый в Космосе» познакомила с первыми космонавтами, конструкторами ракет, животными, побывавших в Космосе. Мероприятие закончилось конструированием ракеты.
Изображение 075Изображение 079







Педагоги детского сада активно взаимодействовали с родителями воспитанников через информационные стенды, на которых размещались стишки для разучивания, загадки о космосе, наглядная информация.