Районное методическое объединение

17 апреля 2015 года на базе МБДОУ «Стригуновский десткий сад общеразвивающего вида» прошло районное методическое объединение «Игровые технологии как здоровьесберегающий фактор в развитии детей дошкольного возраста». Педагоги нашего детского сада поделились опытом. Воспитатель подготовительной группы Цыбульник Ольга Николаевна представила коллегам практическое мероприятие «Игры – экспериментирования в воспитании дошкольника как субъекта здоровьесберегающей деятельности». Одним из видов игр, которые могут быть использованы в ходе воспитания детей дошкольно­го возраста как субъектов здоровьес­берегающей деятельности становятся игры-экспериментирования. Цель таких игр заключается в практиковании, закреплении культурно-гигиенических умений и навыков, навыков здорового образа жизни.
Изображение 005

Воспитатель старшей группы Яковенко Оксана Сергеевна представила презентацию «Подвижная игра как фактор формирования культуры здорового образа жизни».
Изображение 009

Учитель-логопед Бондаренко Светлана Васильевна провела мастер-класс Мастер-класс «Мяч и речь – технология коррекции речевых нарушений у дошкольников», в ходе которого познакомила коллег с играми, которые являются средством развития ребёнка с нарушениями речи, поскольку содействует формированию ориентации в пространстве, скорости реакции, координации двигательных действий, способности к согласованию отдельных движений, развитию силовых и скоростных качеств.
Изображение 016

Коряжмина Ирина Олеговна, воспитатель средней группы, продемонстрировала наглядное пособие, представила рекомендации по планированию и выбору игр с дошкольниками.
Изображение 023