Пришла весна — пришла Победа!

6 мая 2015 мая состоялся конкурс детского творчества «Пришла весна – пришла Победа!», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проходил по номинациям: художественное творчество «рисунок», «Поделка», исполнение стихотворения и песни. В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп и представили свои поделки и рисунки, исполняли песни и стихи на военную тематику.  На праздник был приглашен ветеран Полижаев Николай Тимофеевич.  Конкурс проходил по разработанному сценарию с показом слайдов. В ходе мероприятия конкурсанты и зрители вспоминали о героях-победителях. Ведущая  мероприятия, воспитатель Яковенко Оксана Сергеевна, не только рассказала воспитанникам о героических подвигах солдат, но и представила детям возможность самим проверить свои силы по меткости и выносливости.
Изображение 002Изображение 007Изображение 016Изображение 030
Поздравляем победителей конкурса детского творчества «Пришла весна – пришла Победа!»
           Номинация «Поделки»: 1 место — Серикова Варвара с работой «Слава танкистам» (руководитель Яровая Е.Я.); 2 место — Лукашевич Савелий с работой «Никто не забыт, ничто не забыто» (руководитель Солоп С.В.); 3 место — Чернышенко Андрей с работой «Танк — герой» (руководитель Коряжмина И.О.); 3 место — Водолага Ярослав с работой «Пусть будет мир» (руководитель Новикова В.Ю.).          Номинация «Рисунок»:          1 место — Саблин Эрик с работой «Город первого салюта» (руководитель Коряжмина И.О.); 2 место — Жариков Артем с работой «День Победы» (руководитель Коряжмина И.О.); 2 место — Геращенко Камила с работой «Победа» (руководитель Бондаренко С.В.); 3 место — Петроченко Лев с работой «Мы помним — мы гордимся» (руководитель Коряжмина И.О.); 3 место — Ермолов Максим  с работой «9 мая» (руководитель Яковенко О.С.); 3 место — Казакова Полина с работой «Сражение за Родину» (руководитель Афанасьева Н.В.).   Номинация «Стихотворение» (младший дошкольный возраст):          1 место — Гребенник Кира (руководитель Афанасьева Н.В.); 2 место — Саблин Эрик (руководитель Афанасьева Н.В.); 2 место — Зубов Вова (руководитель Коряжмина И.О.); 2 место — Александров Григорий (руководитель Бондаренко С.В.); 3 место — Макарова Ирина (руководитель Яровая Е.Я.); 3 место — Ермолова Дарья (руководитель Коряжмина И.О.); 3 место — Кравцов Рома (руководитель Афанасьева Н.В.); 3 место — Ложников Егор (руководитель Яковенко О.С.).   Номинация «Стихотворение» (старший  дошкольный возраст):          1 место — Фабр Полина (руководитель Новикова В.Ю.); 2 место — Карачевцев Павел (руководитель Бондаренко С.В.); 2 место — Ильина Инна (руководитель Цыбульник О.Н.); 3 место — Бекетов Никита  (руководитель Яковенко О.С.); 3 место — Яковенко Сергей  (руководитель Новикова В.Ю.); 3 место — Цыбульник Дима  (руководитель Цыбульник О.Н.).   Номинация «Песня»:          1 место — коллектив старшей группы с песней «Три танкиста» (руководитель Шурков Ю.К.); 2 место — Балашов Олег с песней «Танк — герой» (руководитель Шурков Ю.К.); 3 место — коллектив средней группы с песней «Парад» (руководитель Шурков Ю.К.).