«Безопасность детей — забота родителей»

С целью повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 25 августа по 15 сентября 2015 года в МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» проходили мероприятия, посвященные общероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей» в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети».За территорией детского сада проходила акция «Безопасность детей – забота родителей». Дети подготовительной группы совместно с воспитателем Цыбульник О.Н. останавливали водителей, призывали быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Для привлечения внимания общественности были использованы лозунги. Водителям вручали памятки – «Обращение к водителям!» Все водители пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.
Изображение 005

Воспитатели Новикова В.Ю. и Лошакова И.А. изготовили совместно с воспитанниками младшей группы плакат «Осторожно – дорога!»
Изображение 016

Выпуск стенгазеты подготовили воспитатель средней группы Яровая Е.Я. совместно с родителями.
Изображение 023

Выставку совместных с родителями рисунков организовали воспитатели старшей группы Ермолова Р.В. и Афанасьева Н.В.
Изображение 015