Неделя игры и игрушек

С 9 по 13 ноября в детском саду проходила тематическая неделя «Неделя игры и игрушек», целью которой являлось развитие игровой деятельности детей, обогащение знакомой игры новыми решениями, включением в нее продуктивной деятельности, созданием условий для творческого самовыражения.
Воспитанники групп были участниками игрового марафона «Давайте поиграем», где они играли в уже знакомые дидактические игры, а так же знакомились с новыми. Для старших дошкольников стали интересны игры-экспериментирования и сюжетно-ролевые  игры. Педагоги организовали итоговое мероприятие по тематической неделе.
Воспитатели младшей группы Новикова В.Ю. и Лошакова И.А. организовали развлечение для малышей «Кто в гости к нам пришел?»
Изображение 008Изображение 006

В старшей группе воспитатели Ермолова Р.В. и Афанасьева Н.В. закрепили знания детей в продуктивной деятельности: дети рисовали платье для куклы Кати и мячики для Мишки. А результатом творческой недели стала выставка любимых игрушек, в которой приняли участие воспитанники и родители.
DSC01388DSC01384DSC01379