Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Общее родительское собрание

Written by admin on . Posted in Новости

19 октября 2016 года в детском саду состоялось внеплановое общее родительское собрание на тему «Обеспечение безопасности жизнедеятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников, цель которого  — знакомство родителей с содержанием работы ДОУ по обеспечению безопасности жизнедеятельности и результатами деятельности педагогического коллектива по сохранению и укреплению здоровья дошкольников. На родительское собрание были приглашены врач общей практики Стригуновского ЦВОП Пилюк Э.Г., инспектор ДПС Спицын В.А. и представитель страхового отдела Перминова М.А. Родительское собрание начали с выступления воспитанников старшей и подготовительной групп. Они рассказали какие правила дорожного движения они знают и соблюдают. В продолжение Раиса Михайловна, заведующий ДОУ познакомила, какие созданы условия в ДОУ для безопасности жизни и здоровья дошкольников. Рассказала, какие проходят мероприятия по разным направлениям, а именно:
  1. Ведётся целенаправленная работа по обеспечению здорового питания детей: Психологический комфорт детей в детском саду во многом зависит от того, как организованно питание в нем. Регулярно проводятся проверки по организации эффективного и качественного питания в ДОУ: ведётся строгий контроль за качеством пищи, получаемыми продуктами и условиями их хранения.
  2. Проводятся мероприятия в детском саду по антитеррористической защищенности.
  3. Мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.
  4. Мероприятия по профилактике дорожного травматизма.
  5. Педагоги ДОУ используют различные формы организации физической активности детей.
  6. Для профилактики простудных заболеваний в каждой возрастной группе воспитатели проводят профилактические мероприятия.
Пилюк Э.Г. познакомила родителей со статистикой заболеваний гриппом, рассказала о прививке против гриппа. Родители активно задавили вопросы Эмме Григорьевне, на которые родители получили ответы. Спицын В.А. познакомил какие следует соблюдать правила дорожной безопасности: об удерживающих средствах для детей при перевозке в транспорте, о светоотражающих элементах на одежде, о правилах катания на велосипеде для детей и многое другое. Перминова М.А., представитель страхового отдела познакомила с видами страхования жизни детей от несчастных случаев. Родителям были предложены памятки и буклеты. В завершении родительского собрания родителям было предложено посмотреть видеоролик «Обращение детей к родителям»,  на котором дети обращались к родителям делать вместе зарядку, заниматься спортом, футболом, употреблять фрукты и витамины и многое другое.   dscn6254 dscn6256 dscn6259