Заседание методического объединения воспитателей

25 ноября 2016 г. в детском саду прошло заседание методического объединения воспитателей ДОУ.  В форме педагогической мастерской педагоги детского сада представили для обобщения свой опыт работы: старший воспитатель Герасимова М.В. представила педагогический опыт работы «Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ через здоровьесберегающие технологии и здоровьсберегающие приемы в воспитательно-образовательном процессе»; воспитатель Яровая Е.Я. — «Игровая деятельность как средство развития социально-коммуникативных навыков детей дошкольного возраста»; воспитатель Яковенко О.С. — «Развитие речи дошкольников посредством театрализованной деятельности». В своих выступлениях педагоги обозначили актуальность выбора темы, цели и задачи работы, содержание воспитательно-образовательной работы и результативность. В конце своего выступления каждый педагог  продемонстрировал в форме мастер-класса методы и приемы работы с дошкольниками по своему педагогическому опыту работы. Решением заседания методического объединения воспитателей ДОУ стало: Считать актуальный педагогический опыт педагогов обобщенным на уровне МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» и рекомендовать положительный опыт работы  к использованию педагогами ДОУ в образовательном процессе.