Я — исследователь!

19 января наши воспитанники приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Я — исследователь». Наш детский сад представляли воспитанники старшей группы Жариков Артем и Григорьев Артем с исследовательской работой «Секреты ледяных дорожек», которые рассказали о том, как обезопасить себя на скользких дорожках, и воспитанники подготовительной группы Гребенник Кира и Кравцов Роман с исследовательской работой «Лакомство Снежной королевы», которые раскрыли секреты мороженого. Победу  в Конкурсе одержали! Поздравляем победителей!1 место в секции «Физика и техника» — работа «Секреты ледяных дорожек» Жарикова Артема, Григорьева Артема и руководителя Яровой Е.Я. 1 место в секции «Неживая природа» —  «Лакомство Снежной королевы» Гребенник Кира, Кравцов Роман и руководитель Афанасьева Н.В.

В этом направлении в нашем учреждении идет большая работа. Педагоги считают, что, если ребенок хотя бы раз в дошкольном возрасте участвовал в исследовании окружающих объектов, то успех в дальнейшей учебе в школе более вероятен.