30 января и 1 февраля в детском саду проходили родительские собрания. В младшей группе тема родительского собрания: «Кризис трех лет» (ответственные: Лошакова И.А., Яковенко О.С.)
Цель: формировать активную позицию родителей в воспитании их ребенка с учетом его возрастных особенностей
Повестка дня:
1. Консультация «Я сам»
2. Презентация «Кризис трех лет»
3. Доклад «Решение преодоления кризиса»
4. Советы родителям
5. Буклеты «Три года»

В старшей группе воспитатели Яровая Е.Я. и Солоп С.В. организовали родительское собрание на тему: «Чтобы ребенок рос здоровым. Эмоциональное благополучие ребенка»
Цель: познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада.
Форма проведения: заседание родительского клуба
Повестка дня:
1. Выступление, настраивающее на тему предстоящего разговора. Разминка. Упражнение «Улыбнитесь!»
2. Рассматривание вопросов и ситуаций по теме «Забота о здоровье ребенка» (высказывание и мнение воспитателей, родителей, ученых)
3. Опросник для родителей «Что Вы применяете для оздоровления детей?»
4. Анализ и обсуждение результатов анкетирования
5. Тренинг-игра «Страхи в домиках»
6. Просмотр слайдов «Режимные моменты в нашей группе»
7. Подведение итогов родительского собрания. Рефлексия «Сердечко»

В подготовительной группе воспитатели Ермолова Р.В. и Афанасьева Н.В. провели собрание на тему: «Здоровый ребенок – счастливый ребенок».
Цель: Формирование у родителей устойчивой мотивации к сохранению и укреплению здоровья своих детей.
Форма проведения: круглый стол.
План:
1. Организационный момент. Приветствие родителей.
2. Определение слагаемых здорового образа жизни. Психоэмоциональное упражнение «Солнышко».
3. Факторы, способствующие физическому развитию дошкольников.
4. Блиц-опрос «Что такое здоровый образ жизни?»
5. Мастер-класс для родителей «Использование зрительных гимнастик и тренажеров, как профилактика и коррекция нарушения зрения».
6. Работа с памятками для родителей.
7. Игра с родителями «Слово-эстафета».
8. Итог собрания. Принятие решения родительского собрания