Месячник экологии

2017 год — Всероссийский год Экологии. В нашем детском саду проводится большая работа по экологическому воспитанию дошкольников. Апрель месяц был посвящен месячнику Экологии. В рамках экологического месячника были запланированы и проведены мероприятия по следующим направлениям: работа с детьми, работа с родителями, работа с педагогами. Тематика и формы организации были разнообразны. Хотелось отметить яркие моменты экологического месячника. На протяжении месяца каждая возрастная группа работала над проектом «Огород на окне». Воспитанник с удовольствием и большим интересом выращивали разнообразные культуры в группах на окне, ухаживали за ними и проводили опыты. В средней группе была организована тематическая выставка детских работ «Как прекрасен этот мир!», в старшей группе итоговым мероприятием стало развлечение «Мы — друзья природы!», а в подготовительной группе воспитатель Ермолова Р.В. провела с детьми интеллектуальную викторину «Друзья природы».