Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный день Семьи

Written by admin on . Posted in Новости

15 мая в нашем детском саду отметили Всемирный день семьи. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди. Самое дорогое у человека это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Нам приятно именно в День семьи выразить свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи. В средней группе в этот день дети подарили своим близким сюрпризы-поздравления: дети встречали своих мам, пап, бабушек со стихами про семью и дарили эмблему — символ крепкой семьи.

 

 

 

 

 

В старшей группе в течение дня были организованы мероприятия совместно с родителями: утренняя гимнастика с мамой — мама Анжелики Ожерельевой сделала с дочерью зарядку;рассматривание семейного альбома -Мама Артёма Гиндера принесла семейный альбом, и рассказала о своей дружной большой семье, а также совместные подвижные игры на улице. А дети приготовили подарки для своей семьи. На занятии по рисованию дети нарисовали свою семью на ладошках, на занятии по аппликации дети сделали ромашку символ счастливой семьи, которые вечером вручали своим близким с большой любовью.

 

 

 

 

 

 

В подготовительной группе для воспитанников было организовано развлечение «Моя семья — моя радость», после которого дети выполнили аппликацию-открытку «Белая ромашка».