Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытый просмотр образовательной деятельности

Written by admin on . Posted in Новости

В рамках тематического контроля «Состояние работы с дошкольниками по организации познавательно-исследовательской и  опытно-экспериментальной деятельности» с 23 октября по 27 октября 2017 года в нашем детском саду проходил открытый просмотр образовательной деятельности. Педагоги подготовили и провели образовательную деятельность с элементами опытно-исследовательской деятельности. Анализ непосредственной образовательной деятельности в младшей группе «Водичка-водичка» (воспитатель Ткачева Л.В.) и «Вода – она какая?» (воспитатель Афанасьева Н.В.) показал, что дети проявляют познавательный интерес к объектам природы, любознательность, с удовольствием участвуют в несложных экспериментах, организуемых взрослым, познавательный интерес в наблюдениях проявляется.

 

 

 

 

 

В средней группе анализ НОД «Волшебница вода» (воспитатель Лошакова И.А.) показал, что дети любят экспериментировать и проводить опыты.

В ходе НОД «Секреты Кока-колы, чипсов и сухариков» (воспитатель Новикова В.Ю.) в старшей группе отмечена заинтересованность детей экспериментальной деятельностью. Новикова В.Ю. связала экспериментальную деятельность с формированием у детей потребности здорового образа жизни, с полезными и вредными продуктами для организма человека. Воспитатель четко формулировала вопрос перед детьми с целью выявления проблемы, при побуждении детей к высказыванию полученного результата.

 

 

 

 

 

Анализ НОД в подготовительной группе «Воздух и его свойства» (воспитатель Солоп С.В.) и «Чудо-яйцо» (воспитатель Яровая Е.Я.) показал, что дети принимают активное участие в экспериментировании, исследованиях, которые предлагают педагоги, педагоги в речи отражают ход и результат экспериментирования, задают вопросы детям.