День памяти жертв ДТП

16 ноября 2017 года в детском саду прошли мероприятия в рамках проведения Всемирного дня памяти жертв ДТП. В старшей группе воспитатель Новикова В.Ю. организовала для воспитанников «Путешествие в город правил дорожного движения». Дети закрепили правила дорожного движения, применили свои умения в игровых обучающих ситуациях. В подготовительной группе воспитатель Яровая Е.Я. провела образовательную ситуацию «Знатоки правил дорожного движения», в ходе которой дети соревновались в знании ПДД и умении грамотно применять их в конкретной дорожной ситуации. А началось мероприятие с истории этого дня о важности соблюдать правила дорожного движения.