Методическое объединение

24 ноября 2017 года на базе нашего детского сада проходило РМО воспитателей младших групп по проблеме «Современные подходы к формированию гуманного отношения к объектам природы у детей младшего дошкольного возраста в рамках ДОО». Коллеги поделились своим опытом по данной проблеме. Педагоги нашего детского сада также были активными участниками РМО. Афанасьева Н.В. организовала практическое мероприятие «Воспитание положительного отношения к познанию природы младших дошкольников через средства художественно-эстетического развития» в 1 младшей группе. Ткачева Л.В. провела мастер-класс «Использование опытов и экспериментов в системе экологического воспитания детей младшего дошкольного возраста», Новикова В.Ю. подготовила презентацию «Особенности организации уголка природы младшей группы в соответствии с принципами ФГОС дошкольного образования». Подвела итоги РМО Бабаева З.А., методист ОМС управления образования администрации Борисовского района, которая отметила интерес младших дошкольников к проводимым занятиям, высокий уровень подготовки воспитателей.

Обмен педагогическим опытом среди педагогов района является неотъемлемой частью самообразования и повышения педагогической компетентности.