Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День здоровья

Written by admin on . Posted in Новости

6 апреля в детском саду проходил  День здоровья. В этот день режим дня для воспитанников был насыщен активной деятельностью, включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.
День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть. В старшей группе воспитатель Ермолова Р.В. организовала для детей тематический день.
 
 
 
 
 В младшей группе прошел день здоровья, который провела для ребят воспитатель Ткачева Л.В. Утро началось с утренней зарядки, на занятии по лепке ребята лепили солнышко, которое необходимо каждому человеку, чтобы быть крепким и здоровым. В течении дня прошел спортивный праздник, где ребята тренировались в меткости, сбивая кегли мячом, учились держать равновесие, переправлялись по бревнышку. На прогулке ребята понаблюдали за солнышком, поиграли в подвижные игры.

 

 

 

 

 

А в подготовительной группе воспитатель Солоп С.В. организовала для детей физкультурное развлечение «Спорт — это здоровье, сила, красота».