3 сентября 2018 года в МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Для родителей был обновлен информационный стенд по антитеррористической защищенности.

Для воспитанников подготовительной группы было организовано тематическое мероприятие, в ходе которого детям в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме – терроризме. Дети минутой молчания почтили память о тех, которые погибли от рук террористов. Девочки исполнили «Танец цветов», как символ счастливого детства. Была оформлена выставка детских рисунков «Мы за мир!». В своих рисунках воспитанники изобразили моменты мирного и счастливого детства – цветы, радугу, солнце.