Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День грамотности

Written by admin on . Posted in Новости

10 сентября 2018 года в МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» проходили мероприятия, в рамках Международного дня распространения грамотности. В старшей группе прошла акция с родителями «Думаем, говорим и пишем правильно!», в ходе которой родители упражнялись в подборе слов-близнецов, синонимов, антонимов. Мамам было предложено закончить высказывания «Делу время, потехе…», «Умный в гору не пойдет, умный гору…» и др. Заряд ярких эмоций, приятных впечатлений получили все участники акции. А дети подготовили эмблемы умного Совенка для самых умных и грамотных родителей.

 

 

 

 

 

В подготовительной группе прошла интеллектуальная игра «Хочу всё знать!». Воспитанники в игровой форме назвали признаки осени, разгадывали ребусы, речевые головоломки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для воспитанников 2-й младшей группы была организована игра «Маленький интеллектуал».  Любознательным, пытливым, познавательно активным ребятишкам были предложены разнообразные дидактические игры, в ходе которых они смогли закрепить свои знания об окружающем мире.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День грамотности в детском саду проходил и с привлечением Стригуновской модельной библиотекой. Сотрудники библиотеки приготовили для воспитанников подготовительной группы интеллектуальную викторину «По дорогам любимых книг». Ребята — любители детских сказок смогли ответить на все вопросы.

 

 

 

 

 

Среди педагогов прошел интеллектуальный тест «Грамотный ли Вы человек?», в ходе которого педагоги смогли проверить свои знания в русском языке.

День грамотности прошел в детском саду увлекательно и интересно.