Помощь зимующим птицам

Воспитанники МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» приняли участие в акции «Покормите птиц!». В  подготовительной  группе прошло тематическое мероприятие «Птицы – наши соседи!», посвященное зимующим птицам. Дошколята узнали интересные факты о жизни птиц в зимние месяцы, и как они к ним готовятся. Почему одни птицы улетают раньше в теплые края, а другие позже, и  от чего это зависит. Чем отличаются оседлые птицы от перелетных и кочующих птиц. И как приспосабливаются к сезонным изменениям условий существования те птицы, которые остались на зимовку в родном краю, а также как заботиться о пернатых друзьях, которые нуждаются в помощи, о корме для птиц, как правильно смастерить кормушку и где её разместить. Воспитанники МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» готовились к встрече зимующих птиц. Совместно с родителями мастерили кормушки – деревянные, удобные и безопасные для птиц. В осенний период для зимней подкормки заготавливали корма. Вместе с воспитателем ребята развесили на своем участке кормушки, наполняя их угощением для птиц. Теперь стайки птиц не останутся без внимания. Ведь как говорится в пословице: «Подкорми птиц зимою – послужат тебе весною».