День Пожарной охраны

На основании календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям российской истории и культуры 30 апреля в детском саду проходили тематические мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны в России. Цель таких мероприятий – совершенствовать знания детей о роли огня в жизни человека, закрепить знания о правилах пожарной безопасности, знакомить детей с историей создания пожарной службы, показать ее значимость для людей, познакомить со средствами пожаротушения.Во всех возрастных группах прошли тематические беседы “Огонь – друг, огонь – враг”.

В младшей группе малыши познакомились с методом барельефной лепки и выполнили коллективную работу “Огонь”.

Во 2-й младшей группе состоялось спортивное состязание “Учебная тревога”.

Во 2-й младшей группе рисовали пожароопасные предметы.

В старшей группе состоялось коллективное конструирование, а в подготовительной группе аппликация “Пожарная машина”.