Праздник «Эколят»

В детском саду с 29 по 31 мая прошли экологические мероприятия в рамках Всероссийского праздника «Эколят». Самые маленькие воспитанники выполнили коллективную творческую работу «Сохраним красоту природы!», для воспитанников средней группы был организован экологический квест, в котором ребята вспомнили и закрепили правила поведения в природе «Не загрязняй водоемы!», «Не навреди животным и птицам!» и многие другие. А ребята старшей группы обратились к жителям села Стригуны с памятками и подарили эмблемы правил поведения в природе. Воспитанники подготовительной группы совместно с педагогами и родителями приняли участие в посадке цветов на территории детского сада. Для детей также были проведены тематические беседы, мастер-классы по ухаживанию за цветником и огородом. В благоустройстве и озеленении территории детского сада также приняли участие педагоги и родители воспитанников.