«Мусорознайка»

В соответствии с планом управления проектом «Формирование экологической культуры у населения Борисовского района в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов»,  для воспитанников МБДОУ «Стригуновский детский сад» в детском саду были организованы экологические игры.

С воспитанниками младшего дошкольного возраста были организована ситуативная беседа «Чистота – залог здоровья планеты Земля». Итогом беседы стала дидактическая игра «Раздели мусор»

С воспитанниками средней группы были организована тематическая экологическая игра «Мусорознайка». К малышам пришло письмо от обитателей озера. Они просят о помощи очистить озеро от мусора. В ходе игры для воспитанников была организована беседа о важности чистоты в природе.

Воспитанники подготовительной группы в ходе экологической игры узнали о «второй жизни» мусора и сделали поделки своими руками и подарили своим мамам и папам.