Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс рисунков «Раздельный сбор отходов»

Written by admin on . Posted in Новости

В соответствии с реализацией проекта «Формирование экологической культуры у населения Борисовского района в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов» (утвержден распоряжением администрации Борисовского района  от 13.03.2019 г. 3 246-р), с целью привлечения внимания дошкольников на необходимость раздельного сбора отходов как инструмента повышения экологической безопасности, в ДОУ проходил конкурс рисунков «Раздельный сбор отходов» с 05 августа по 20 августа 2019 г. На Конкурс поступили детские работы, выполненные в разных техниках. Ребята использовали цветные карандаши, краски, фломастеры. В сюжете работ были использованы сказочные герои. Так, например, Ворона учила Лисицу распределять мусор, а Чиполлино попал в город, в котором стоят баки для раздельного сбора отходов. Воспитанник 2-й младшей группы изобразил на своем рисунке Робота-Мусорщика, который объясняет правила раздельного распределения мусора. Раздельный сбор мусора стал главным смысловым центром детских работ.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

— «Мир без мусора!»;

— «Собираем мусор правильно!»;

— «Сделаем Белогорье самым чистым на планете!».

         Ни одна работа не осталась без внимания. Все конкурсные работы были размещены на выставке, которую посетили воспитанники возрастных групп, а также родители.

По итогам Конкурса состоялась церемония награждения работ-победителей. Победители награждались дипломами под бурные аплодисменты ребят.

Все конкурсные работы оформлены в книжку «Раздельный сбор отходов», которую можно использовать в дальнейшей работе по воспитанию экологической культуры у дошкольников.