Европейская неделя демократии

В МБДОУ «Стригуновский детский сад общеразвивающего вида» с 14 октября по 18 октября 2019 года прошли мероприятия, посвященные Европейской неделе местной демократии.

Для воспитанников были организованы мероприятия в игровой форме, посвященные Европейской неделе местной демократии:

— в средней группе педагоги провели беседу «Местное самоуправление». Воспитанники узнали о структуре органов местного самоуправления, познакомились с работой депутатов, актуализировали знания о символике своей страны. Совместно с воспитателем выполнили коллективную творческую работу «Государственный флаг»;

— в подготовительной группе для воспитанников была организована познавательная беседа «Избирательное право», в ходе которой дети познакомились с основными правилами проведения выборов. Для старших дошкольников была организована ролевая игра «Референдум». Ребятам было предложено выбрать символ своей группы. Дети с увлечением рисовали эмблемы, а затем свой выбор отправили в «избирательный контейнер».