Акция «Живи, лес!»

Педагоги, воспитанники и родители воспитанников приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!» В ходе проведения акции в детском саду были проведены различные эколого-просветительские мероприятия: с воспитанниками 2-й младшей группы была проведена беседа «Как лес готовится к зиме»; для воспитанников средней группы была организована образовательная деятельность «Путешествие в осенний лес»;

в подготовительной группе для ребят была подготовлена познавательно-экологическая викторина «Знатоки леса».

Воспитанники подготовительной группы провели акцию «Берегите лес!».

В средней группе была оформлена выставка рисунков «Лес – наше богатство». Активными участникам Всероссийской акции «Живи, лес!» стали родители воспитанников средней группы – совместно с детьми заготовили 5 кг плодов каштана. Для педагогов ДОУ был организован семинар-практикум «Организация экологического воспитания в ДОУ в соответствии с ФГОС».