Синичкин день в детском саду

С давних пор на Руси в середине ноября праздновался День встречи зимующих птиц. Наши предки встречали его шумно и празднично. Люди мастерили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. К этому празднику крестьяне заготавливали корм, развешивали кормушки, зазывали птиц к своему дому, а затем регулярно в течение зимы подкармливали.

12 ноября в нашем детском саду проводился Синичкин день. Для детей были организованы тематические беседы о зимующих птицах, познавательные игры. На участках нашего детского сада открылись птичьи столовые. В этот день  дети  обещали птицам, оставшимся зимовать, заботится о них. Дети с огромным удовольствием насыпали корм в кормушки, выбирали места, где птицам удобно будет подлетать к кормушке.