20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный ООН. Дата выбрана не случайно. 20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которую каждое государство признает для себя целесообразным. В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.

В этот день с воспитанниками детского сада были организованы игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается – разрешается». Оформлена выставка рисунков.

Педагоги для детей старшего возраста провели образовательную деятельность с использованием презентаций, мультфильмов.

Воспитатели подготовили для родителей  стенгазеты, буклеты, памятки на тему правовой защиты детей.

Буклет для родителей все о правах наших детей