День Матери в детском саду

В рамках проведения ежегодного праздника «День Матери» в нашем детском саду были проведены различные мероприятия. Воспитанники всех возрастных групп, сотрудники детского сада заранее начали подготовку к празднику “День Матери”. Для детей читали художественную литературу “Мамин день” (Еремина М.), “Дорогая наша мама” (Высотская О.), “Посидим в тишине” (Благинина Е.) и многие другие произведения. С воспитанниками были организованы беседы “Моя мама лучше всех”, “Профессия моей мамы”, “Мой лучший друг – мама”. Дети совместно с воспитателями изготовили своими руками подарки для мам.

Для воспитанников подготовительной группы учитель-логопед организовала литературный вечер “При солнышке светло – при маме тепло”.

Свою любовь к маме дети передали в творчестве:

Организована фотовыставка “Мамины помощники”.

Оформлена стенгазета “Мама, я тебя люблю!”

Оформлены окна в детском саду.

Подготовлены музыкальные флешмобы, которые записаны и распространены в чатах для родителей.