Неделя по предупреждению и профилактике пожарной безопасности

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции воспитанников дошкольных учреждений по пожарной безопасности, привития интереса к профессии пожарного и работника МЧС, проведения противопожарной пропаганды с 03 октября по 6 октября 2022 года в детском саду проходила неделя по предупреждению и профилактике пожарной безопасности.

С воспитанниками были организованы ситуативные беседы, развивающие игры, викторины по теме пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре в быту. Яркие впечатления воспитанники получили при встрече с сотрудниками МЧС Борисовского района. Дошколятам рассказали какие бывают  средства тушения, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать.   Особенный восторг вызвало средство защиты, примерить её был готов каждый из ребят.