День памяти жертв ДТП

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В преддверии Дня памяти жертв ДТП в дежурной группе детского сада прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель данных мероприятий – привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам, связанным с обеспечением безопасности на дорогах.

Дидактические игры, тематические беседы, чтение стихотворений, продуктивная деятельность, просмотр мультимедийных презентаций – все это способствовало закреплению детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах города. Был организован выпуск листовок для привлечения внимания родителей к данной проблеме. Распространяли листовки дети. Данный факт послужил для родителей-водителей поводом задуматься о серьезной ответственности за жизнь своих близких.