Чему обучают ребёнка в детском саду

Муниципальный проект «Первые шаги в мире профессий»
87 Кб
Скачать
Автор: Автор: Рубан Оксана Владимировна ведущий специалист отдела общего и дошкольного образования МКУ «Центр обеспечения функционирования муниципальной системы образования Борисовского района»

На основании распоряжения администрации Борисовского района от 02.02.2023 г. № 97-р «Об открытии проекта «Первые шаги в мире профессий» (Формирование основ ранней профориентации детей дошкольного возраста Борисовского района)»  в детскам саду организована работа по его реализации.

В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования в области «социально-коммуникативное развитие» сформулированы задачи по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества у детей дошкольного возраста, для успешной реализации которых первостепенное значение имеет создание необходимых условий. А одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям.